Джон Казимеро – Гильермо Ригондо: Работа над ошибками

 Легчайший вес сегодня становится драматичной воронкой, закрученной вокруг унификации всех поясов в один абсолютный взрыв. Здесь ураганит паундфорпаунд-самурай Иноуэ (IBF и WBA), который несмотря на то, что широкой публике мало известен – выдает убийственно зрелищный бокс. Здесь вернулся в элиту рокки-олдскул Нонито Донейр (чемпион WBC), раздавая с обеих рук фантастические апсеты. Здесь летают кометы взрывных кулаков филиппинца Джона Казимеро – который с мясом вырвал свой титул WBO и мощно защищает его на лучших аренах мира. Все несутся на встречу друг другу в самоубийственном таране. Зритель замер в ожидании Большого Взрыва. Но, волею судеб, в свирепую мясорубку вписался тухлый скунс Гильермо Ригондо.

– Ща я вам наподдам экспертной элитности!

Произошел какой-то сбой в организации горячего юнификейшена Донейр-Казимеро. Буквально пара слов в интервью, что Нонито готов к реваншу с Ригондо в комфортной для себя весовой категории, затем конфликт из-за отказа Казимеро от стандартов допинг-теста. И вот уже фанаты бокса с ужасом видят анонс боя тупого бычары Квазимоды с унылым Ригондо. Бля, воодушевленного зрителя наглухо нокаутировали лопатой еще до боя.

– Мои триумфы – ваши слезы.

На Ригондо в свое время наяривали все мега-эксперты – мейвезер-класс в защите, неуловимый-кентачкис-ниндзя-мастер. Божественный аллтаймер!

– Кентачкис!

Только злые чиновники-бюрократы не давали гению получить свое признание. Но, внезапно выяснилось, что фанатов у беглого кубинца Ригондо нет даже в Филадельфии. И что он срет всем своим промоушенам прямо в заботливые руки – прямо заявляя, что намеренно гоняет тухляки и не собирается ничего менять в угоду каким-то там зрителям. Боб Арум с разбегу пробил пня Ригонде – да пошел ты нахуй, гений.

– Че как? Помахаемся?

И тут тухлый стиль Риго стал просто убирать его из главных боев больших ивентов – наваливай говна в андеркарте, там тебе самое место. Организации снимали с него пояса просто по любым формальным поводам – даже без поражений. Боксу такой чемпион не нужен, иди нахуй, гений.

– Ну ты там как, Тухлый? Может, загасим хайповый равенш?

Идиот Ригондо предпринял самоубийственную попытку вернуться в Элиту – прыгнув через целую категорию к Васе Ломаченко. Наполучал унизительных чапалахов и поджопников за 400 (четыреста!!!) тысяч долларов.  При том, что, в свое время, отказался драться с Донейром и Уолтерсом в категории ниже, несмотря на выгоднейшие предложения – мол, не мой это уровень, диктовать условия буду я. Боже мой, какой дурак.

– После такого отъебалова я стану еще агресивнее! 

И я понимаю, почему засеря Ригондо был так в себе уверен. А чем он хуже Мейвезера? Который точно также наваливал говна в распиаренных ППВ-блокбастерах? Да ничем. Просто тот свой, американский негр, а Ригондо – до сих пор по-английски двух слов связать не способен. Американский бокс протух, у них даже Дуля Уайлдер – мега-чемп, которого всеми силами берегли от поражения. И даже сорвали из-за него британскую абсолютную унификацию. Ну, а Мейвезер стал комикс-символом американской непобедимости. Искусственным и фейковым. С медиа-наебками и допинг-приколами по справкам от USADA. Максимально надутый пузырь Мейвезера похоронил настоящий Бокс, где народную любовь можно было заслужить только зрелищностью. Бокс стал спортом душных экспертных дрочил, где народному боксу не нашлось места. Но это сильно ударило по деньгам когда медиа-пузырь лопнул.

– Драться собираешься?

– Я тут не за этим!

Поэтому, Ригондо в бою с Квазимодой выглядел просто карикатурно. Убегал задом-наперед так стремительно, что бойцы могли пробежать по рингу три круга, прежде чем махнуть первым джебом. Это пиздец, дорогие друзья.

– Кентачкис!

По 40 (сорок!!!) попаданий с обеих сторон за 12 рандов. Суперлегкий вес!

– Хорробл файтерс!

Некоторые еще на полном серьезе считали очки. Да зачем их считать то? Просто выкиньте этого ригандона из бокса вообще. Ну для чего вы его тут вообще держите?

– Сраный миджет.

Квазимодо реально почти ничего не попал. И, вообще, выглядел как проснувшийся после мальчишника в Бангкоке похмельный Пакьяо – на наркоманском кураже прошедший барбершоп и тату-салон. И Мейвезеру за такой ригондо-бой легко распиарили бы очередную бриллиантовую победу. Да еще и причмокивали бы на всякий лад – легенда, гений, виртуоз.

– Bolshoi Pobeda!

Но тут ситуация была более грубая. Даже когда Ригондо после финального гонга радостно пошел в угол Квазимоды кинуть дежурный «салам» – его оттуда просто послали нахуй. Все его ненавидят. Зрители в зале гудели со второго рануда, у телевизоров просто храпели, а Казимеро вообще блевал в ведро в перерывах – и я его прекрасно понимаю. Судьи многозначительно переглянулись, накинули Ригондо на башку одеяло и как следует отхуярили его ногами – отдали Квазимоде победу раздельным решением.

– Stand and Fight!

Потому что свирепые схватки Иноуэ, Донейра и Казимеро станут украшением бокса. И Ригондо здесь просто не нужен. Ему дали шанс, но совершили грубую ошибку. Ригондо сам сказал после боя, что не собирается делать в бою больше, чем достаточно, и что вообще не умеет драться иначе. Никогда не поменяется. Сегодня он всех выбесил окончательно. Его показательно и цинично выпиздили из бокса насовсем. Безжалостно и категорично. И все равно этот бой был ошибкой. Ошибкой, которые Бокс сегодня просто не может себе позволить.

8 комментариев

  1. lexaleaxa
    15.08.2021 - 23:50

    40 панчей за 12 раундов

    Это 3-4 за раунд

    Ответить
    • Роман Щербина
      16.08.2021 - 07:26

      Донесенных.
      Максимально было 7, но были напряженные отрезки с 1-2 ударами.

      Садистик хоррор мэднесс!

      Ответить
  2. Толик
    16.08.2021 - 08:48

    смешно, бокс это ударь и не дай ударить себя, вот и сравним пробитого наглухо наркомана и алкоголика на пенсии Тайсона в 40 лет и красавчика Риго в 40 лет боксирующего за чемпионский пояс, с каких пор боксеры являются аналогом актеров которые призваны развлекать плебс?

    Ответить
    • Роман Щербина
      16.08.2021 - 09:43

      Если нет желания развлекать плебс – пусть в музее боксирует.
      Или в библиотеке.

      Куда его, собственно, и отправили судьи.

      Ответить
      • Игорь_К
        16.08.2021 - 14:25

        Тут недавно была хорошая фотка Кости Цзю в любителях, где ему за бой бинокль задарили. Вот Ригондо пускай за такие подарки и бьется, бинокли, грамоты, звание лучшего антачибл защитника. Конечно такой бокс как у него, имеет место быть, но не за деньги зрителя!

        Ответить
    • 7ver2009
      09.09.2021 - 14:40

      С тех пор как плебс им бабки заносит. Без плебса, могут за гаражами у помоек выяснить, кто кому ловчее лицо потрогает.

      Ответить
  3. Станислав
    16.08.2021 - 11:19

    Солидный расклад по ударам. Снайпера в ринге!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.