Трейлер фильма “Cagefighter”

Киноиндустрия продолжает искать новые смыслы в старых сюжетах в попытках повторить наиболее яркие успехи из прошлого. Например, фильм “Рокки” Сильвестра Сталлоне, который не только запустил  прибыльную франшизу, но и стал ярким событием на престижных кинофестивалях. Получается ожидаемо не то, не о том и не так.

– Учитесь не по моим “оскарам”, а по моим “малинам”, лошары!

Хотя бы потому, что Слай был боксом одержим, прекрасно в нем разбирался и его просто распирало от того, что он хочет хочет рассказать зрителю.

– Свой среди Легенд.

Это в чистом виде искреннее творчество – неважно осыпанное “оскарами” или “золотыми малинами” (тезисно про идеи и образы “Рокки” можно посмотреть здесь). А творцы современных историй просто пытаются воспроизвести технические ходы, не понимая их сути и содержания. Нет понимания, что кино-схватки не нужно стилизовать под документальную “реалистичность” – иначе они превращаются в стерильную дрочильню, в которой не будет художественного Чувства. Что кино-драка должна быть гипертрофирована как реслинг, который, собственно, и был в чистом виде кино-дракой на настоящем ринге.

– Мамёд, они не врубаются.

Бокс сегодня уже мало кого вдохновляет на страстный сталлоне-мотивейшен и создание ярких кино-шедевров. Сегодняшняя Мировая Ударка  – это уже не Бокс, а ММА. Все современные “рокки” сегодня там. Создатели фильма Сagefighter (2020) замутили историю о столкновении в октагоне бойцов ММА и Реслинга. И это, кстати, интересный вариант. Можно было замутить крутую спортивную драму про бушидо-разборки японского про-реслинга против “смертельно опасных” пионеров ММА-техник. Таких персонажей как Йоджи Анжо, Нобухико Такада и Казуши Сакураба. Или про мощную реслинг-гастроль Брока Леснара в UFC.

 

И Сagefighter (в котором, кстати, должен был играть Майкл Джей Уайт) изначально планировался как парад звезд реслинга и UFC, столкновение мма-бруталности и яркой реслинг-харизматичности. Но проблема в том, что настоящую харизматичность в современном реслинге нужно еще поискать, и на главную роль взяли не здоровенного Леснара,

– Reigning, Defending, Undisputed, Heavyweight Champion of the World!

и не готового блистать на экране кино-героя Романа Рейнса,

– Никому такие герои больше не нужны.

а мятую харю дряблого Джона Моксли.

– Соседский алкаш дядя Петя как лицо современного реслинг-энтертейнсмента.

А мма-шку играет и вовсе какой-то невнятный харизмлесс-пупс. И упор сделан на фальшивую “реалистичность”, что сразу превращает динамику кино-драки из рамбла героев  в скучное пыхтение посредственных физкультурников. В итоге неплохой по задумке фильм уже в трейлере выглядит разочаровывающе.

Хотя критики фильм хвалят. Но тут нужно понимать, что это те критики, которым нравится то, во что превратился современный реслинг и которые закидывали шедевры Сталлоне “золотыми малинами”.

1 Комментарий

  1. Илья Щербаков
    19.11.2020 - 19:18

    Все так и есть. Аж скачал, думал, было глянуть, но потом не глядя и удалил. Говнина.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.